Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Какие бывают подшипники для комбайнов?

Стремительное развитие сельскохозяйственной деятельности во многих регионах страны, никак не обходится без использования спецтехники. В этом отношении большую роль играют комбайны. Для того, чтобы эти машины работали исправно, в них необходимо периодически менять подшипники.

s98262963

Какие подшипники нужно приобретать для комбайнов

Хочется отметить, что кольца этих деталей отливаются из стали с большим количеством кремния. Так как данный элемент повышает уровень прочности металла, то такая сталь отличается превосходными прочностными характеристиками. Если вы заинтересованы в приобретении качественной продукции, то купить подшипники для комбайнов можно тут https://rti-postavka.ru/katalog-filtered/20-podshipniki-dlya-kombainov/.

Производственные параметры подшипников

Большинство подшипников для комбайнов изготавливаются из стали ШХ15. Вот некоторые из показателей, при которых можно использовать сплав:

  • Толщина колец должна быть больше 10 мм
  • Диаметр роликов должен быть не более 22 мм
  • Для производства колец и шариков за границей, применяются аналогичные виды стали ШХ15.

Применение в производстве подшипников стали 8Х4М4В2Ф1-Ш.

Если комбайн будет работать при высоких температурах, то для него необходимо изготавливать подшипники из данной марки стали 8Х4М4В2Ф1-Ш. Кроме вышеупомянутого кремния, в данный металл добавляют вольфрам и ванадий. Это делает сталь настолько прочной, что выполненные из нее подшипники могут эксплуатироваться даже при +500 градусов. Так что для комбайнов, они, тем более, будут оптимальным вариантом. Данные подшипники проявили свои выдающиеся качества на многих производственных предприятиях. Их герметичность и идеальные размеры – это наилучшее решение для такой сельхозтехники, как комбайн.

Подшипники марки HARP-AGRО

Данную модель подшипников создают с высокой герметичностью. Их индекс достигает показателя К10. Все это возможно благодаря уплотнительной системе X-SHIELD. Данная разработка по настоящему уникальная. Она позволяет подшипникам качественно работать, даже при очень непростых условиях эксплуатации. Таким образом, комбайн сможет сохранять высокую маневренность на запыленной или очень влажной территории. На сегодняшний день, такие подшипники используются не только в комбайнах, но и в другой сельскохозяйственной технике. Они доказали свою высокую эффективность в работе с повышенными нагрузками.

Новости