Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Какие бывают бассейны. Виды конструкций.

13-13Суть устройства сборно-щитового бассейна заключается в самом его названии. Он состоит из различных частей, которые монтируются в заранее подготовленное углубление. Дно этого углубления покрывается бетоном.

Какие бывают бассейны

Остальные детали конструкции следующие:

  1. Щитовой каркас, который имеет другое название – листовой, изготовлен из нержавеющей стали. Его установка очень проста и не нуждается в применении тяжелой техники. Имеет небольшой вес, легко поддается транспортировке. Устанавливается внутри зданий и на открытой местности, но все же его монтаж должен производиться квалифицированным специалистом.
  1. Стены из пластика.
  1. Тент, служащий для защиты бассейна от попадания мусора и прочих загрязнений, а также предотвращающий охлаждение воды. Зимой бассейн, расположенный на открытом воздухе, нужно освободить от воды и накрыть, то есть законсервировать, для этого и пригодится тент.

Защищенные виды бассейнов монтируются в закрытых зданиях. Они практичны и предоставляют возможность принятия водных процедур независимо от погодных условий и времени года. Но строительство подобного бассейна является дорогим удовольствием.

Внутренние бассейны устанавливаются в пределах жилого дома и в отдельных помещениях. Такие конструкции нуждаются в хорошей гидроизоляции и теплоизоляции дома или помещения, где они находятся. Для сооружения емкости бассейна используют бетон, сталь, алюминий и пластик. Стены монтируют из металла и кирпича. Крыша может быть сплошной или частично состоять из стекла.

По назначению различают следующие типы бассейнов:

  1. Тренировочный. Предназначен для занятия спортом. Оснащен плавательными дорожками, трамплинами, вышками и т.д. Глубина такого бассейна весьма приличная.
  1. Развлекательный отличается небольшой глубиной. Такие бассейны оборудуют гидромассажем, гейзерами, водопадами. Также это может быть небольшое сооружение для детей.
  1. Банный не имеет подогрева, он небольших размеров. Используется исключительно для принятия водных процедур.

Для полноценной работы бассейну нужна вентиляции, отопление, оборудование для нагрева воды и очистительная система. Конвекторы и радиаторы используют для обогрева помещения, а воду доводят до нужной температуры с помощью электрического подогрева.

Новости