Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Как залить крышу гаража битумом?

Процесс частичного ремонта крыши гаража кардинально отличается от таких же работ направленных на улучшение перекрытия жилого дома. В то время, как для кровли домов чаще всего выбирают металлочерепицу, профнастил, а также шифер, в случае с гаражом выбор останавливается на более бюджетных материалах. Битум является не только самым популярным, но и самым надежным материалом. Он обладает исключительной гидроизоляцией при невысокой цене.

5

Сначала следует тщательным образом провести очистку поверхности крыши от всевозможной грязи, пыли и прочих остатков кровельных материалов.

После этого нужно проверить всю подготовленную к обработке плоскость на наличие различных вздутий, в которых может скапливаться вода.

После всех проверок можно приступать непосредственно к нагреванию битума. Для этого нужно постепенно раскатывать рулон и одновременно нагревать его горелкой. Процесс всем известный, но многие допускают серьезную ошибку. Непременно стоит его зразу же утрамбовывать. А для этого может понадобиться специальные приспособления.

Далее можно нанести праймер и еще один слой битума. Второй слой наносится уже в разбавленном виде с использованием бензина.

Новости