Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Как залить бетонный пол в гараже?

Для наших соотечественников гараж – это особое помещение, в котором хранится не только машина, но и целая масса других нужных и полезных в хозяйстве вещей. По этой причине пол в строении должен не только справляться со значительными нагрузками, но и не вызывать сложностей с уборкой. Идеальным вариантом в этом случае станет бетонный пол с армированием.

В отличие от жилых помещений пол в гараже должен иметь небольшой уклон в направлении ворот или сливной зоны, за счет чего владелец помещения сможет защитить себя от плесени и прочих неприятностей. В среднем на укладку бетонного пола уходит от одного до двух дней. Работы должны проводиться в теплое время года.

8

Перед заливкой бетонной смесью рекомендуется провести укладку утеплителя и гидроизоляции, которые позволят продлить срок эксплуатации пола и увеличить комфорт его использования. Для увеличения прочности готовой конструкции осуществляется армирование бетонного пола. Стяжку осуществляют с помощью металлической сетки, с размером ячеек в 50 мм.

После заливки пола, следует провести его сушку. Для этого поверхность стяжки проливается водой через каждые 10 часов. Процесс сушки может занять до 3-4 суток, по истечению которых бетон приобретает требуемую прочность и по нему можно уверенно передвигаться.

Новости