Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Как закрыть смотровую яму в гараже?

Пол в гараже, как правило, имеет бетонное основание, что повышает его износостойкость. Но в то же время, существует вопрос благоустройства смотровой ямы, вернее ее закрытия. Сформированная крышка, должна быть практичной, чтобы никому не мешать, но в то же время и функциональной, чтобы владелец не тратил много сил и времени на ее открытие.

Учитывая все эти характеристики, стандартные доски, толщиной 30 мм, уложенные на каркас из профильного уголка, остаются не актуальными. Но благодаря современным технологиям, удалось совершенствовать первичную методику и сделать ее автоматизированной. Такая система по внешнему виду напоминает ролетный механизм, который может двигаться разными способами.

9

Как закрыть смотровую яму ролетной задвижкой:

  • по периметру ямы нужно сформировать каркас из металлического уголка, по которому будут двигаться деревянные отрезки.
  • отрезание досок одинакового размера. Ширина – 10см, толщина – 3-5см.
  • сделать в досках отверстия для пропуска металлического троса.
  • пропустить трос, таким образом, чтобы между плашками был зазор в 1-2 см. Такого зазора будет достаточно для складывания деревянного ролета.

После того, как концы троса будут тщательно закреплены можно приступить к пользованию новой крышкой. Принцип ее открывания и закрывания намного проще, нежели поднятие цельнометаллического листа или деревянных досок.

Новости