Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Как узаконить установку навеса для автостоянки во дворе?

Городские многоэтажные дома имеют придомовую территорию, которая в равной мере принадлежит всем жильцам. При этом, многие из них владеют собственными авто, которые паркуют прямо под открытым небом у своих подъездов. В то же время существует возможность создания большого навеса из поликарбоната, который будет служить массовой крытой парковкой.

dfe7f14f43deae27726b2c4c90073d5cВыполненный из поликарбоната навес обладает респектабельным внешним видом и потому он нисколько не ухудшит атмосферу двора. Это решение намного лучше разномастных индивидуальных металлических гаражей.

В то же время самовольно установить такую конструкцию во дворе многоэтажки не удастся – потребуется обращение в специальные органы за разрешением.

Итак, чтобы установить во дворе навес для парковки автомобилей жильцов потребуется:

1) Написать коллективное заявление от лица всех желающих получить парковочное место под навесом;

2) Получить письменное согласие от всех жителей домов, относящихся к данному общему двору (желательно по подъездам);

3) Представить полученные бумаги в ТСЖ или ЖЭК на рассмотрение;

4) После получения одобрения составить план будущего навеса (место его размещения во дворе и подробный чертеж) и представить его в отдела градостроительства районной управы.

Разрешение на постройку будет выдано только в том случае, если будущий навес из поликарбоната для машин соответствует нормам СНиП и нюансам регионального законодательства.

Перечень дополнительных бумаг, которые могут потребоваться для оформления конструкции можно запросить в местных органах власти.

Новости