Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Как забетонировать пол в гараже?

Пол в гараже должен быть качественным, надежным и долговечным. Бетонное покрытие в точности отвечает всем этим требованиям. Самостоятельная укладка бетонного основания для пола, как правило, не вызывает особых сложностей.

При заливке поверхности бетонной стяжки в гараже, следует помнить о том, что в отличие от жилых помещений, пол в гараже должен иметь небольшой угол наклона по направлению ворот или сливного отверстия. Для этой цели по всей площади помещения через каждые 50-80 сантиметров устанавливаются специальные маяки.

15

Заливка бетонной смеси начинается от торцевой стены в сторону волос. Средняя толщина слоя может варьироваться от 80 – 120мм. Во избежание появления пустот покрытие уплотняется вручную или с помощью вибратора. По всему периметру стен следует оставить компенсационный шов на случае сжатия или расширения материалов вследствие перепадов температур.

Сушка бетонного пола в гараже сопровождается периодическим смачиванием поверхности, что позволит избежать трещин и получить прочное и надежное напольное покрытие для гаража.

Новости