Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Как выбрать шуруповерт?

22_200x_1461794083Шуруповерт – разновидность электроинструмента, который может использоваться, как обычными людьми, так и профессионалами, которым он нужен для работы. Ассортимент шуруповертов, представленных сегодня на рынке, достаточно широкий. Они отличаются по размеру, техническим характеристикам, весу, функционалу, цене. Самый дорогой шуруповерт – не означает самый качественный. Выбирать такой электроинструмент необходимо в соответствии с тем, для чего именно он будет использоваться, и в каких условиях.

Какие функции выполняет шуруповерт?

Само название уже отвечает на этот вопрос. Используется шуруповерт для закручивания шурупов, болтов, саморезов и других крепежных элементов. Также его можно применять, если требуется высверлить отверстие в таких материалах, как кирпич, металл и дерево. В народе, люди умудряются им и строительные смеси замешивать, поменяв насадку и лунки для зимней рыбалки высверливать.

Где можно купить шуруповерт?

Ни продаются в строительных магазинах, а также в специализированных магазинах с электроинструментами. Можно купить шуруповерт и через интернет, в хорошей и надежной компании, например, в MOYO по адресу: https://www.moyo.ua/instrument/electroinstrument/shurupovertyi/, где представлен широкий ассортимент и предлагается доставка. Очень важно, независимо от того, обычный это магазин или интернет, чтобы он был надежный, чтобы приобретаемый товар гарантированно был качественный и обязательно оригинальный. Магазин это один из главных параметров, которые нужно учесть, если планируется совершить такую покупку, потому что, прежде всего, именно он является гарантом качества.

Как выбрать шуруповерт?

Есть два варианта использования шуруповерта:

  • дома
  • на работе

Хотя, например, на работе нагрузка на такой электроинструмент, в зависимости от того, что это за предприятие, может быть разной. Где-то он используется с утра до вечера непрерывно, например, в сфере сборки мебели, в других местах – гораздо реже, И эти параметры нужно учитывать при выборе электроинструмента. Можно выбрать аккумуляторную модель, можно сетевую. Аккумуляторная модель за счет наличия встроенного аккумулятора весит больше, сетевая меньше. Но, у аккумуляторного шуруповерта есть преимущество, заключающееся в том, что его можно использовать и в тех местах, где нет розеток.

Следует учитывать и мягкость крутящего момента. Если нужно будет использовать электроинструмент для закручивания крепежных элементов, выбирают устройство с мягким крутящим моментом, если для сверления отверстий – с жестким крутящим моментом. Устройство может быть с набором дополнительных функций: подсветкой, разными скоростями, ударным механизмом и т. д. Это все увеличивает стоимость устройство и не стоит покупать его, если они не будут использоваться. Можно выбрать модель попроще.

Новости