Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Как выбрать новые металлопластиковые окна

Металлопластиковые окна – более современный аналог пластиковых окон. Их основное отличие в металлическом каркасе, встроенном в профиль. Такая конструкция делает их более устойчивыми и прочными, что имеет особенное значение в многоэтажных зданиях. 

От оконного профиля зависит внешний вид и срок службы. Обычно это несколько камер, внутри которых содержится инертный газ (например, аргон) или воздух. Наиболее эффективны окна с трехкамерным профилем со стенками не тоньше 3 миллиметров. Каждая камера отвечает за отдельные функции. Первая нужна для оттока влаги, ко второй крепится фурнитура, а третья увеличивает прочность – именно в ней установлен металлический каркас, изготовленный из полуторамилиметровой оцинкованной стали. Обычно он имеет квадратную или П-образную форму.

Производителей металлопластиковых окон можно условно разделить на 2 категории. Одни из них производят окна бизнес-класса, вторые – класса эконом. В каждой категории есть свои бренды. При заказе пластиковых окон, который можно оформить тут, следует учесть, что окна отечественного производителя обойдутся дешевле, чем импортные.

Очень важно правильно выбрать стеклопакет, особенно в условиях русской суровой зимы. Чтобы не замерзнуть, следует обратить внимание на окна с двумя и более камерами. Узнать такой стеклопакет довольно легко. Его общая толщина не менее 32 мм. три стекла, из которых он состоит, могут быть покрыты специальной защитной пленкой или напылением, делающим их более прочными и повышающим способность сохранять тепло. Однако такое дополнительное покрытие заметно увеличивает стоимость, а вот эффект практически не ощущается.

Фурнитура – еще один пункт, на котором лучше не экономить. Хорошая фурнитура способна сделать использование окон более комфортным и приятным. Встречается пластиковая, металлическая и смешанная фурнитура. Срок службы фурнитуры из металла достигает 30 лет, что делает ее фаворитом среди существующих моделей. Наиболее популярна фурнитура немецких производителей.

Последний важный пункт в списке выбора окон – компания-подрядчик. От правильной установки тут зависит все. Даже самый лучший стеклопакет не будет радовать, если его установят неверно. При выборе подрядчика стоит обратить внимание на предоставляемый гарантийный срок и документы, выдаваемые на руки.

Новости