Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Как выбрать надежный забор из полимерного покрытия?

aa2f43fcf5b81de6de61dbb65a190b33Правильно выбрать материал и не ошибиться с видом забора — важнейшее мероприятие при необходимости ограждения территории. Выбор технологии напрямую зависит от характера ограждаемой территории и ее предназначения.Так, если ограждение имеет временный характер, то будет достаточно недорогих оцинкованных панелей без полимерного покрытия. Такие конструкции особо востребованы на стройплощадках и при проведении ремонтных работ. Здесь важны только технические характеристики ограждения. Поэтому низкая эстетичность ввиду отсутствия цветного покрытия не имеет особого значения.

Если важен внешний вид, но бюджет ограничен, можно приобрести доступные панели с полимерным покрытием и толщиной стального прута 3 мм. Особую силовую защиту такие ограждения не несут, зато визуально выглядят стильно и надежно. Идеально подходят для ограждения дачных участков, межевания между соседями и пр.

Чуть дороже стоит полимерная секция с толщиной прута 4 мм. Эти конструкции являются отличным примером соотношения цены, эстетики и надежности. Чаще всего с их помощью ограждают жилые и общественные здания.

Если требуется обеспечить высокий уровень надежности, то рекомендуется использовать секции со стальными прутками диаметром 5 мм от компании ПроПериметр.

Все панели имеют стандартный размер: ширину и высоту. При необходимости других параметров можно сделать индивидуальный заказ. Для приблизительного подсчета общей стоимости ограждения предусмотрен специальный калькулятор.

При индивидуальном заказе можно указать желаемый цвет будущего забора и количество ребер жесткости, которые выполняют и эстетическую функцию.

Выбирая забор, необходимо ориентироваться на его предназначение. Нужна ли обзорность или лучше выбрать сплошную конструкцию? От кого и чего должен защищать забор? Какое здание он будет ограждать? Особое значение имеет высота забора, которая несет не только техническое значение, но и эстетическое. Довольно странно будет выглядеть полуметровый забор возле двухэтажного коттеджа, равно как и трехметровый забор возле неказистого домика. Чтобы избежать таких нелепостей, необходимо грамотно подходить к выбору ограждения. Поэтому лучше обратиться к специалистам.

Кстати, вместе с панелями сегодня можно приобрести опорные столбы и доборные элементы, что позволит совершить покупку в одном месте. Кроме панелей для заборов, в таком же формате выпускаются калитки и ворота. Последние можно комплектовать автоматическими системами открытия/закрытия.

Новости