Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Как выбрать кирпич для строительства?

Кирпич можно по праву назвать универсальным материалом для строительства. Но необходимо разобраться в особенностях кирпичей, особенно новичкам в этой сфере. Следует понимать, что все кирпичи производятся из глины. В этом нет ничего удивительного, ведь глина позволяет строить крепкие сооружения, которые защищены от воздействий со стороны окружающей среды,

Сначала при производстве глину размешивают до необходимой консистенции. Потом добавляют присадки и другие элементы. Затем заливают всё в форму, высушивая при температуре до 200 градусов. Потом переходят к финальному обжигу кирпича, но при этом используются более высокие температуры.

По наполнению можно выделить полнотелый и щелевой кирпичи. Любая его разновидность обладает слегка ребристой, шершавой поверхностью. Облицовочный кирпич используют не для самого строительства, а для завершающих его этапов. Этот материал характеризуется привлекательным внешним видом, неплохой прочностью. Правда, стоит он довольно дорого. Разве что чуть дешевле, чем камень природного происхождения.

Современные производители используют различные красители для производства кирпича. Так что по желанию заказчика он может иметь самые разные цвета. Одной из самых дешёвых разновидностей кирпича признают силикатный. При этом свойства остаются стабильные, так что это изделие стало довольно популярным на современном рынке.

В состав входят известь и кварцевый песок. В основном силикатные кирпичи используют для внутренних стен и облицовки. Кроме того, применяется при строительстве высоток из-за своей высокой прочности.

Самый дорогой и прочный – клинкерный кирпич. Он производится из тугоплавкой глины.

Надёжность и долговечность вообще становятся главными причинами, по которым люди выбирают кирпич. Он всегда соответствует всем нормам и правилам, этот материал трудно испортить. Кирпичные дома всегда ассоциировались с высоким уровнем доходов и престижем. Так что такое вложение средств можно назвать надёжным. Оно обязательно окупи себя и позволит сохранить семейные ценности. Главное – выбрать строителей с достаточным уровнем квалификации. Конечно, можно построить всё и самому, но ведь не все понимают, какие требования должны выполняться во время этого процесса. К тому же, не у каждого человека найдётся столько свободного времени. А профессионалы помогут решить проблему с минимальными затратами денежных средств и собственных сил.

Новости