Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Как утеплить ворота в своими гараже руками?

Утепление гаражных ворот — это важный момент в строительстве и эксплуатации данного сооружения. В том случае, если не уделить данному вопросу должного внимания, из-за перепада температур образуется конденсат, который негативным образом отражается на состоянии всего автомобиля и атмосфере всего помещения.

16

Инструкция по самостоятельному утеплению ворот в гараже включает в себя несколько этапов. Для начала следует определиться с материалом, который будет применяться для утепления конструкции. Чаще всего для этих целей используют минеральную вату, стекловату, войлок, пробковые или торфяные плиты, пенопласт.

Перед утеплением, створки гаражных ворот необходимо очистить от различных загрязнений и пятен ржавчины. Для увеличения коррозийной стойкости поверхность можно обработать грунтовкой. Затем на внутреннюю часть ворот устанавливается деревянная обрешетка, в ячейки которой будет укладываться утеплитель. Стыки между листами утеплительного материала запениваются монтажной пеной. В завершении работ внутренняя часть гаражных ворот зашивается облицовочными материалами – фанерой, пластикой, ДВП, вагонкой и т.д.

Новости