Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Как утеплить погреб в гараже?

Погреб в гараже – это место, чаще всего используемое для хранения различных овощей и заготовок на зиму. Утепление погреба должно выполняться в обязательном порядке, от того насколько правильно проведена процедура зависит сохранность продуктов и микроклимат во всем помещении.

32

При утеплении погреба в гараже особое внимание следует уделить основанию пола. Для его утепления и гидроизоляции можно обустроить специальную подушку, состоящую из щебня фракции 20-40 мм, засыпки (речной песок) и слоя пароизоляции (можно использовать обычный строительный полиэтилен). На готовое основание укладываем арматурную сетку, после чего заливаем его цементно-песчанным раствором. Такое основание можно использовать не только в как черновой, но и как основной пол.

Для утепления стен подвала гаража можно использовать пенополиуретан, который способен обеспечить защиту от промерзания и попадания внутрь помещения грунтовых вод. Особое внимание следует уделить гидроизоляции стыков и мостиков холода в местах примыкания фундамента к стенам.

Новости