Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Как установить навес над бассейном своими руками?

Навес над бассейном позволяет использовать этот искусственный водоем для купания даже в дождливую и чрезмерно жаркую погоду, а также препятствует попаданию в воду разного рода загрязнений (пыли, листьев, дождевой воды). Создать эту конструкцию из поликарбоната можно и своими руками.

 Naves-iz-polikarbonata-dlya-basseyna-2Поликарбонат – весьма гибкий материал (радиус его изгиба составляет 700 мм), что позволяет создавать навесы для бассейнов самых разнообразных форм и видов, в том числе арочные, вогнутые, односкатные, двускатные, прямые, в виде купола.

При этом принцип монтажа любого из приведенных выше видов навесов осуществляется одним и тем же способом, который подробно излагается ниже.

1) Подготовительные мероприятия

На начальном этапе строительства бассейна необходимо сделать две важных вещи: начертить план будущего навеса и рассчитать затраты материалов. В общем виде потребуется закупить:

— листы сотового или литого поликарбоната;

— крепежные элементы;

— профильные трубы с разными вариантами сечения;

— металлические пластины для крепления конструкции к площадке около бассейна.

2) Формирование каркаса

Каркас создается из профильных труб, которые выгибаются (арочная или куполообразная форма навеса) или свариваются между собой (прямоугольная или треугольная форма).

Основания труб монтируются в пространство вокруг бассейна – в бетонную площадку или специально создаваемый для этой цели фундамент.

3) Обшивка навеса

Поликарбонатное полотно нарезается пластами, на которых отмечаются места отверстий. Последние высверливаются дрелью по толщине саморезов. При этом пленку с поликарбоната желательно снимать уже после сверления и закрепления саморезами. Между листами и крепежами прокладываются металлические шайбы.

Последним штрихом в создании навеса выступает обработка мест соединения листов поликарбоната герметическими средствами.

 

Новости