Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Как установить деревянные столбы для навеса?

 

На практике применяется три основные методики установки деревянных столбов. Каждый из этих методов используется для разного типа грунта, особенностей навеса, в частности вес и габариты.

26

Способы установки столбов:

  • вбивание в землю – применяется в условиях каменистого грунта. Данная методика считается одной из самых надежных, но требует много времени, усилий и специализированной техники. Одним из плюсов технологии вбивания является усадка грунта вокруг опоры. Благодаря такой утрамбованной подушке, опора сможет выдерживать большие нагрузки.
  • монтаж с арматурой – применяется на тех участках, где имеется уже забетонированное основание, или уложен асфальт. В этом случае крепление столба происходит арматурой, которая вкопана в грунт, на высоту до 80 см. Использование арматуры крайне редко применяется к деревянным столбам, больше к металлическим, которые выполняют роль опор громоздких конструкций.
  • бетонирование – в заранее выкопанные отверстия (их размер в несколько раз больше объема столба) устанавливается столб, который дальше заливается бетонным раствором.

Методика бетонирования одна из самых простых, так как не требуется наличие специальной техники. Именно это обстоятельство делает ее самой популярной сред строителей.

Новости