Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Как уложить газонную решетку самостоятельно для парковки?

 

Красивый газон – это достоинство любого частного участка, или общественного места. Однако важно понимать, что существуют уязвимые места, в которых достаточно трудно содержать газон в надлежащем виде, так как он может подвергаться механическому воздействию. Для устранения подобных проблем предусмотрена газонная решетка. Наиболее часто ее укладывают в местах парковки, и на пешеходных аллеях.

33

Процесс укладки газонной решетки достаточно прост, поэтому может быть выполнен самостоятельно в самые минимальные сроки. Все зависит от размера и типа выбранной решетки:

  • бетонная;
  • металлическая;
  • пластиковая.

Чтобы уложить газонную решетку на парковке стоит изначально провести подготовительные работы, которые заключаются в снятии 28-30 см грунта (такой высоты достаточно для гравийной подушки, выравнивающего слоя и высоты самой решетки). Прежде чем приступить к процессу снятия верхнего слоя нужно изначально тщательно провести все замеры и осуществить разметку. По завершению подготовительных работ, нижний грунт трамбуется, и засыпается гравием, песком, и слоем геотекстиля.

Завершающим этапом является монтирование бетонных элементов конструкции, которые выливаются заранее в специальных формах, и собираются в окончательную конструкцию, уже на подготовленном участке.

Новости