Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Как справиться с неприятным запахом в автомобиле

При подключении кондиционера в машине вместе с прохладным воздухом в салон авто поступает «запах» то ли овощной базы, то ли перепревших тряпок. В таких вариантах традиционно утверждают, что в кондиционере находится грибок.

Противный аромат из дефлекторов возникает сразу после повторного подключения автокондиционера, и в основной массе случаев связан с простой пылью. Испаритель является тем же радиатором, лишь небольшим. Проходящий через него, воздух охлаждается. Совместно с воздухом, в особенности, когда микрофильтр салонного воздуха не стоит перед испарителем, с улицы засасывается пыль, тополиный пух и шерсть. Так как в процессе работы кондиционера испаритель находится в холодном состоянии, на нем образуется влага, и он все время имеет конденсат. Когда оставить непросушенной тряпку, то противный аромат от нее будет исходить уже через пару дней. Так и тут, если заглянуть в испаритель авто, эксплуатируемый некоторое количество лет и у которой нет микрофильтра, любой придет в ужас.

Когда кондиционер выключается, испаритель начинает разогреваться и дает в салон целый букет запахов, сдобренных тропическим мокроватым воздухом. Если машину заводят снова и жмут на клавишу кондиционеру. В 1-ые минутки, у кого-то секунды работы, пока испаритель подобающим образом не остыл, водитель получает воздух из сауны. А по мере остывания запахи уходят совсем либо становятся практически неприметными.

Если в салоне курить при включенном кондиционере и притом в режиме рециркуляции, то в результате аромат станет таким же, как из пепельницы. Так как, плюс ко всему иному, на наружных стенах испарителя оседает и дым.

Что в таких вариантах делать? Когда воздушный поток в салон слабый, то, скорее всего эта проблема связана с забитым фильтром салонного воздуха либо испарителем. Фильтр лучше менять ежегодно и обращаться к специалистам.

Большинство компании освобождают от грибка при помощи химии. Они заливают в испаритель дезинфицирующие препараты. Неувязка в том, что в основной массе случаев до испарителя элементарно не добраться. Но важно помнить и о том, что воздухом, который проходит через испаритель, дышат все находящиеся в салоне. А дышать химией вряд ли здорово.

Результат вышесказанного набивается сам собой, чтоб одолеть аромат и уничтожить мельчайшие организмы, испаритель лучше демонтировать и промывать. Полумерами лучше не довольствоваться.

Новости