Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Как собрать металлический гараж из профлиста?

Некоторые автовладельцы принимают решение о самостоятельной сборке металлического гаража для своей машины. Тем более, что на рынке ныне представлен широкий ассортимент листового металла: металлопрокат, профильный лист, металлическая черепица и т.д. Можно приобрести также более дорогие сэндвич-панели, которые имеют внутренний слой из полиуретана и характеризуются высокой прочностью и способностью сохранять тепло.

6-metallicheskiy-garazh-ustanovka-chertezhi-1 Одним из недорогих, но надежных вариантов металлического гаража выступает строение, с сконструированное из профлиста. Рассмотрим основные этапы монтажа такой конструкции.

1) Подготовка площадки

Выбранное для возведения гаража место очищается, выравнивается, после чего аккуратно цементируется. В некоторых случаях ее просто утрамбовывают и засыпают гравием.

Наиболее надежным основанием для гаража считается забетонированная площадка, армированная металлической сеткой и имеющая высоту не менее 10 см. Желательно заранее предусмотреть монтаж на ней анкерных болтов, которые обеспечат надежное закрепление конструкции на земле.

2) Монтаж гаражного каркаса

Он, как правило, закрепляется на фундаменте при помощи анкерных болтов. Основанием для конструкции служат швеллеры из металла. Продольные элементы зачастую формируют из профильной трубы.

3) Сборка стен гаража

Существует два варианта сборки стен металлического гаража: путем прилаживания отдельных профлистов и посредством рамочного закрепления металла на земле и его последующее прикрепление к каркасу. В первом случае процесс происходит быстрее, но конструкция получается менее прочной, нежели во втором случае.

Важно помнить, что сначала монтируются боковые стены, затем торец, и в конце – передняя часть гаража с рамкой для ворот.

4) Установка кровли

Кровля гаража обычно сооружается из того же профлиста, является плоской и может иметь один или два ската (в зависимости от того, как удобнее будет наладить систему водоотведения. Листы металла накладываются внахлест и прочно соединяются друг с другом болтами.

В последнюю очередь на гараж навешиваются ворота и устанавливаются замки и затворы. При желании стены конструкции и ее кровлю можно утеплить минеральной ватой, пенопластом или ОСБ-плитами.

Новости