Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Как скомбинировать обои в зале?

Как скомбинировать обои в зале?

Когда мы только входим в помещение, первое что бросается в глаза, это стены. Поэтому в дизайне любого интерьера нужно особенно щепетильно относиться к будущей отделке стен. Перед проведением ремонта нужно оценить основные особенности и характеристики каждого помещения: высота потолков, площадь комнаты, освещенность, размещение окон и дверей. Все эти параметры играют очень важную роль в целостности общей картины, что позволит сделать правильный выбор стиля.

Если говорить о достаточно просторных помещениях, то для создания должного интерьера в них можно достичь при использовании самых разных декоративных подходов. Одним из наиболее популярных среди них на сегодняшний день – это различные подходы к комбинированию, благодаря которым удается добиться не только притягательного интерьера. Они помогут создать и по-настоящему оригинальные и броские решения, которые будут радовать ваш глаз и смогут стать настоящим предметом гордости перед гостями, близкими и родственниками, посещающими ваше жилище.

Способы комбинирования обоев для стен

Вертикальные полосы

Благодаря чередованию полос обоев можно достичь неплохого визуального эффекта. Для этого могут подойти различные типы обоев, к примеру, бумажные обои или виниловые, главное, чтобы они были одинаковой фактуры и имели одну ширину. Наклеивать обои на стену можно по схеме: одну через одну или одну через две. Если рассматривать цветовую гамму, то специалисты советуют два наиболее популярных варианта: это может быть сочетание нескольких оттенков одного цвета либо же комбинация из противоположных цветов.

Однако играть можно не только с цветами. Можно комбинировать обои для стен, в частности представленные здесь разновидности, с различными изображениями. Таким образом, создается не только уютная атмосфера в помещении, но и появляется возможность отнести созданный вами дизайн к тому или иному стилю, или даже к определенной эпохе. К примеру, чтобы воссоздать ретро стиль, обычно, используют чередование обоев в полоску с обоями, украшенными горошком.

Деление стен горизонтальными линиями

Одним из довольно распространенных способов комбинирования отделочных материалов является их разделение некими горизонтальными барьерами. Прием очень популярен и является едва ли не самым универсальным, при этом он предполагает возможность совмещения между собой не только разных по цвету решений, но и собственно различных материалов. Так, вы сможете совместить обои и окраску стен, отделку штукатуркой и побелку, а также использовать самые другие варианты, главное, чтобы они хорошо сочетались не только по эстетическим, но и по эксплуатационным характеристикам.

Следует сказать, что подходы к вертикальному комбинированию во многом схожи с таковыми при совмещении отделочных материалов по горизонтали. Вы с успехом можете комбинировать полосы через одну или через две, используя как схожие по тонам, так и контрастные решения. Только в этом случае при выборе ширины полосы нужно учитывать высоту потолка. Если комната с низкими потолками, то рекомендуют ширину полос не более 1 м, со средним потолком — от 1 до 1,5 м, а если потолки достаточно высокие, то 1,5 — 2 м. Можно добиться довольно интересного результата комбинируя обои различных фактур. Комната будет превосходно смотреться, если сплотить виниловые обои, подробное описание которых Вы можете найти здесь, с текстильными: первые воспроизводят грубую поверхность штукатурки, в то время как текстиль смягчает его своими рисунками и нежными цветами.

Новости