Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Как сделать яму в гараже?

Многие автовладельцы в целях экономии стараются самостоятельно проводить мелкий ремонт и техническое обслуживание своего автомобиля. Для более комфортного и качественного проведения работ необходимо позаботиться об обустройстве в гараже смотровой ямы.

Сделать яму в гараже своими руками может практически каждый владелец недвижимости. Процесс обустройства осуществляется в несколько этапов. На этапе подготовки необходимо определиться с формой и размерами будущей смотровой ямы. Ее ширина может зависеть от целого ряда факторов, усредненным показателем являются 70 сантиметров, в то время как минимальная длина конструкции равняется 2 метрам.

6

На втором этапе следует подготовить все необходимое оборудование и расходные материалы. При проведении работ может понадобиться бетономешалка, правило, лопата, саморезы, рулетка, шуруповерт, доски, сыпучие смеси и т.д. На третьем этапе проводятся земляные работы, для их проведения можно привлечь профессиональных землекопов.

Четвертым этапом станет сооружение пола и стен. Для этих целей можно использовать кирпич или бетон. Для того чтобы обеспечить гидроизоляцию готовой конструкции смотровой ямы от подземных вод рекомендуется использование современных гидроизоляционных материалов.

Новости