Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Как сделать потолок в гараже?

Построить гараж, настелить кровлю, установить ворота, и подготовить основание пола, этого не достаточно для получения завершенного вида. В любом случае любое строение нуждается в элементарной тепло- и шумоизоляции, поэтому утепление стен пола и крыши осуществляется на начальных этапах. Конечно же, можно просто утеплить крышу, но тогда помещение трудно будет назвать практичным и рациональным в использовании. Чтобы этого достигнуть, нужно смонтировать потолок.

Процесс создания потолка:

  • по периметру гаража на всех стенах устанавливаются поперечные, представленные в виде бруса 10*5 см. Их крепление осуществляется металлическим уголком.
  • таким же методом к стенам, параллельно друг другу устанавливаются балки, на которые в дальнейшем будет крепиться потолочное покрытие.
  • после установки в балках делаются углубления, в которые будут утапливаться поперечные доски.
  • в качестве подшивки используют OSB плиты.

22

Прежде чем приступить к процессу подшивки нужно также позаботиться об утеплении. Для этого между балками укладывают листы минеральной ваты, или напыляют жидкие утеплители. Затем делается гидроизоляционный слой из пленки, на который и укладываются плиты отделки.

Новости