Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Как сделать односкатный деревянный козырек?

Красивый и эргономичный деревянный козырек над входным крыльцом выполняет одновременно практические и эстетические функции. Помимо того, что с его помощью входная группа приобретает завершенность и дополнительную привлекательность, он обеспечивает защиту от солнца, дождя и снега.

Строительство деревянного односкатного козырька с монтажа опорной балки над крыльцом. Для этого следует заранее наметить места крепления на стене, после чего с помощью анкерных болтов закрепить деревянный брус. На следующем этапе устанавливаются вертикальные опоры, которые просто вкапываются в землю на необходимом расстоянии друг от друга. Для большей надежности лунки с опорами можно залить бетонной смесью, после чего на столбы укладывается вторая опорная балка.

24

На опорные брусья крепятся стропила, перпендикулярно которым укладываются доски обрешётки. На последнем этапе на подготовленный каркас монтируется кровельный материал – шифер, металлочерепица и т.д. Для того чтобы деревянная конструкция служила как можно дольше ее можно обработать специальными составами от гниения.

Новости