Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Как сделать односкатную крышу на гараж?

Односкатные крыши отличаются экономичностью, простым и быстрым монтажом и высокой степенью надежности. Ключевым вопросом при монтаже кровли этого типа является выбор угла наклона, на который влияют погодные условия и тип строительных материалов. В том случае, если гараж находится в регионе, для которого характерны обильные осадки на протяжении года, крыша должна иметь большой угол наклона.

13

Строительство конструкции односкатной крыши осуществляется в несколько этапов. Так, прежде всего, необходимо установить мауэрлат, который представляет собой деревянные брусья или металлические балки, которые устанавливаются на внешней границе стен. После монтажа мауэрлата можно приступать к установке стропил. Они крепятся на металлические скобы и гвозди или анкерные болты. Стропила должны выступать за мауэрлат на 40 сантиметров.

На следующем этапе монтируется обрешетка, в чьи задачи входит усиление всей конструкции будущей крыши. В качестве материала для обрешетки чаще всего используют обрезную или необрезную доску. В завершении работ по строительству односкатной крыши будет укладка кровельного материала.

Новости