Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Как сделать крышу гаража?

Сооружение кровли является важным этапом строительства любого гаража. Для того, чтобы крыша строения могла справляться с возложенными на нее задачами, следует еще на этапе проектирования определиться с ее конструкцией и выбрать материал для строительства.

Специалисты различают два основных типа крыш – плоские и скатные. В свою очередь последние делятся на односкатные и двускатные, гораздо еже встречаются гаражи с более сложной формой крыши.

9

Плоская кровля является наиболее простым и экономичным вариантом. Для ее обустройства могут использоваться рубероид, стеклобит, ондулин и бикрост. Чаще всего плоские кровли применяются в гаражных кооперативах. Для такой крыши характерен небольшой уклон в 2,5 градуса и отсутствие чердака. Для ее сооружения необходимо закрепить и отпустить бетонные плиты на коробке гаража, поверх них укладывается жёсткий утеплитель и выбранное покрытие.

Скатные крыши представляют собой более сложный и затратный вариант кровли. В качестве материала для нее могут применяться шифер, металлочерепица, профлисты и оцинкованные листы. Монтаж скатных крыш осуществляется в несколько этапов:

  • Установка мауэрлата;
  • Изготовление и монтаж стропильной системы;
  • Укладка обрешетки;
  • Монтаж кровельного материала.

9

Новости