Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Как сделать двухскатную крышу на гараже?

 

Обустройство двухскатной крыши позволяет экономить на формировании многослойной гидроизоляции, так как атмосферные осадки равномерно стекают с крыши, а в случае со снегом, снижается общее давление и нагрузка на основание.

Двускатная крыша представлена такой конструкцией:

  • стропильные арки;
  • мауэрлата;
  • фронтальные стены;
  • обрешетка;
  • изоляционный, кровельный материал.

39

Один из самых важных параметров, который определяется мастером, перед началом всех работ – угол наклона. Только с определением оптимального уровня можно просчитать тонное количество нужных материалов. Значение угла не может быть выбрано случайно, для этого существуют стандартные пропорции и соотношения, зависящие от количества сезонных осадков, толщины снежного покрова в зимний период, и характера самой постройки.

Высота крыши определяется не только функциональными свойствами, но и выбором кровельного материала. Каждый производитель рекомендует собственный размер угла наклона, и его соблюдение позволяет на долгие годы обеспечить превосходное состояние крыши гаража. Все остальные элементы (стропила, коньки, обрешетка) собираются из деревянных брусов или досок, с разной толщиной.

Новости