Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Как сделать деревянную решетку для беседки?

Одним из самых простых декоративных видов отделки беседки является обрешетка. Формируется она из деревянных брусков, которые в процессе сборки могут укладываться в самые затейливые рисунки.

Деревянная обрешетка создается в несколько этапов:

  • сборка рамы из четырех брусков 4×6см. Данный размер бруса считается стандартным, но все же его величину стоит подбирать исходя из толщины опорных стоек конструкции.
  • заполнение пространства рамы осуществляется брусками 4×3см, которые укладываются в два ряда, параллельно друг другу. Это необходимо для того, чтобы в дальнейшем крепить более мелкие элементы решетки, перпендикулярно основным брусам. Закрепить элементы можно саморезами 60 мм, путем их вкручивания в торцевую часть рамы.
  • выбор рисунка. Существует пять стандартных рисунков – мельница, квадрат, шеврон, алмаз и широкий алмаз. Все они собираются из тонкого бруса, который в дальнейшем крепится к каркасу.

19

После формирования деревянной обрешетки, она пропитывается и окрашивается. Когда все высохнет, рама вставляется в имеющийся проем стены беседки, и закрепляется металлическими уголками.

Новости