Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Как сделать четырехскатную крышу для беседки?

Красивая и удобная беседка, построенная на загородном участке, способна стать излюбленным местом летнего отдыха для всех членов. Для того, чтобы постройка могла защитить своих хозяев от палящего зноя и осадков следует еще на этапе строительства позаботиться о правильном выполнении четырехскатной крыши.

В отличие от обычной кровли, четырёхскатная крыша может опираться непосредственно на стены беседки, либо на специальный каркас. В целях безопасности следует убедиться в том, что опоры надежно закреплены в вертикальном положении, для большей устойчивости их необходимо связать перемычками. Верхние перемычки будут выступать в качестве обвязки, на которую впоследствии монтируется крыша.

23

На начальном этапе строительства крыши устанавливается коньковый брус, после чего под заданным углом укладываются диагональные стропила, формирующие скаты кровли. Затем монтируются промежуточные и центральные стропила, на которые укладывается гидроизоляционная мембрана, призванная защитить всю конструкцию от воздействия влаги. Поверх гидроизоляции монтируется обрешетка, после чего можно приступать к укладке кровельного материала. Выбор кровельного материала зависит от предпочтений и финансовых возможностей владельца строения. Кроме того, следует учитывать, что для капитальных построек с фундаментом можно использовать практически любой кровельный материал – от рубероида до металлочерепицы, в то время как для каркасных беседок следует подбирать легкую, рулонную кровлю.

Новости