Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Как приватизировать гараж?

Приватизация гаража станет лучшей гарантией неприкосновенности собственности, так как после завершения данной процедуры вы становитесь единственным и полноправным владельцем данной недвижимости. Несмотря на то, что приватизация не является в нашей стране обязательной, проведение любых сделок с гаражом – мена, дарения, наследование, продажа и так далее, становится возможным только после получения прав собственности.

4

Объектом приватизации может стать любой гараж, который стоит на учете в гаражных кооперативах. Те строения, которые находятся за пределами ГСК для начала должны быть введены в эксплуатацию, для чего необходимо собрать определенный пакет документов и получить разрешение администрации города.

С 1 марта 2015 года процесс приватизации гаражных участков был облегчен до минимума. Все, что требуется от владельца строения – это подача соответствующего заявления администрации гаражного кооператива, справки о полной выплате пая и некоторых документов, после чего следует просто подождать несколько месяцев до получения соответствующего свидетельства. Собственники отдельно стоящих гаражей могут воспользоваться «дачной амнистией», после завершения приватизации владелец недвижимости получает на руки два свидетельства – о праве собственности на гараж и праве собственности на землю под ним.

Новости