Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Как пристроить гараж к дому из пеноблоков?

 

Конечно же, строительство жилого дома в комплексе с гаражным помещением, является идеальным вариантом, но не всегда получается сделать все и сразу. Поэтому, если дом уже построен, и эксплуатируется, а со временем возникла потребность в гараже, его можно пристроить.

В целях экономии средств, строительным материалом для домов и прочих хозяйственных пристроек выступает пеноблок. Данный тип материала обладает большим числом преимуществ:

  • низкая теплопроводимость;
  • может использоваться в строительстве на сложных грунтах;
  • прочность и плотность;
  • экологическая чистота.

45

Еще на этапе планирования, важно уделить внимание просчетам, которые позволят определить уровень нагрузки, тип фундамента, и четкие габариты постройки. После того, как фундамент залит, и прошло, как минимум, пять дней, можно приступать к возведению стен. В этот момент не стоит забывать о гидроизоляции фундамента, и поверхностей будущей постройки.

Пристраивая гараж к дому из пенобетона, важно позаботиться о соединении двух зданий. Чтобы все было выполнено технологически правильно, нужно в стену дома заложить арматуру, которая в дальнейшем послужит связующим звеном для крепления кладки гаража.

Новости