Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Как правильно выбрать шлагбаум?

В наши дни шлагбаумы стали важным элементом ограждения не только промышленных учреждений, но и дворов многоэтажных домов. Дело в том, что ввиду увеличения числа машин в городской черте не всегда можно найти необходимое количество паркингов В итоге автовладельцы паркуют свои авто прямо на придомовых территориях, создавая неудобства для жителей прилегающих домов. В этом свете единственным спасением становится автоматический шлагбаум.

1-81i54e2c90d49a62-e1424149690311Подбирая подходящий шлагбаум для защиты придомовой территории от незваных гостей важно обращать внимание на три ключевых параметра:

1) Длина стрелы шлагбаума

Для того чтобы определиться с длиной стрелы потребуется измерить ширину того проема, который будет защищать сооружение. При этом важно учитывать, что небольшое пространство (70-100 см) должно оставаться для прохода переходов.

Кроме того, автоматические шлагбаумы обычно рассчитаны на проходы в 3-7 метров. Если же речь идет о более широком пространстве, то лучше сразу приобретать два устройства.

2) Интенсивность работы устройства

При выборе конструкции важно учитывать, насколько активно в дальнейшем она будет эксплуатироваться. От этого зависит то, шлагбаум какой интенсивность потребуется приобрести. Так, если интенсивность составляет 50%, это значит, что работать устройство должно ровно столько и находится в покое.

Например, если подъем и опускание стрелы составляет 10 секунд, то после каждого такого действия конструкция должна находится в неподвижном состоянии не менее 10 секунд. В продаже можно встретить автоматические шлагбаумы с интенсивностью 50-100%.

3) Способ управления шлагбаумом

Это одна из главных деталей, которая показывает, каким способом устройство приводится в движение. Ныне можно говорить о существовании 4-х способов, а именно:

— с помощью пульта управления;

— посредством магнитных карточек;

— на базе системы Hands Free (пульт управления шлагбаумом установлен в подъезжающей машине);

— при помощи кнопки, ключа или клавиатуры (сигнал передается по проводам).

В дополнение стоит отметить, что на стрелу шлагбаума желательно установить сигнальные лампы и светоотражающие наклейки.

 

 

Новости