Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Как правильно выбрать гаражные ворота?

Наиболее популярным вариантом металлических ворот, которые используются для гаражных строений выступают стандартные распашные ворота. Это обусловлено их прочностью, простотой монтажа, а также возможностью создать надежную систему теплоизоляции в помещении. К тому же они редко ломаются. Однако это далеко не единственный современный вариант гаражных ворот.

 гаражные-ворота-как-выбратьПриступая к выбору гаражных ворот необходимо обратить особое внимание на ряд ключевых факторов, в то числе: высоту и ширину машины, материал, а также затворные механизмы и дополнительное оборудование.

1) Размер

Гараж для стандартной легковой машины можно сделать более универсальным. Если сделать его на 40-50 см просторнее, а гаражные ворота шире. Это позволит парковать в гараже бусы и минивены, притом, что стоимость конструкции измениться весьма несущественно.

2) Материал

Наиболее прочным и качественным материалом для гаражных ворот выступает сталь. Ее можно выбрать по толщине и характеру покрытия (грунтованная, оцинкованная и обычная). Для стандартного металлического гаража рекомендовано применять сталь толщиной 4-5 мм и уголок – 5-6 мм.

3) Дополнительные механизмы

Для ворот потребуются надежные замки, которые можно будет врезать в стальное полотно, ручки, внутренние затворы, петли, каркас (дверной короб).

Процесс установки гаражных ворот можно представить в виде такой последовательности действий, как:

— установка дверного короба (фиксация цементной смесью или сварка);

— закрепление петель на каркасе сварочным методом;

— навес гаражных створок (петли лучше заранее смазать техническим маслом);

— зачистка, грунтовка и покраска гаражных ворот.

При выборе краске следует отдать предпочтение финишной смеси для внешних работ, поскольку ей придется испытывать на себе неблагоприятное воздействие окружающей среды.

Новости