Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Как правильно построить гараж?

garazh_polПервым делом, перед началом крупномасштабных действий, необходимо тщательно подготовить основание под устройства фундамента, с этой целью, снимают весь почвенно-растительный слой на глубину не менее 0,5 метра. Затем, основание отсыпается дренирующим грунтом с послойным уплотнением. В случае если будут выполняться работы по устройству смотровой ямы, то их необходимо выполнить сразу.

Яма выкапывается на глубину роста человека со ступенчатым перепадом основания. Для предотвращения осыпания грунта, монтируются стенки с применением обыкновенной доски 25-го размера и с устройством временных распоров. При дальнейшем проведении основных работ, с целью безопасности, смотровую яму перекрывают на время деревянным щитом.

В качестве фундамента гаража рекомендуется устраивать фундамент ленточного типа. Сбор опалубки осуществляется с постоянным контролем горизонтальности. Для этого применяют обыкновенный строительный уровень или нивелир. Высоту фундамента не рекомендуется делать более полуметра, это экономически не целесообразно и влечет за собой ненужные денежные затраты.

С целью придания дополнительной прочности фундаменту, производят монтаж в тело опалубки металлической сетки из арматуры. Выполнить подобную работу необходимо обязательно, так как основным недостатком бетона является его слабое сопротивление воздействию поперечных нагрузок. После заливки бетонной смеси в опалубку и ее уплотнении глубинным вибратором, все манипуляции по возведению стен гаража необходимо прекратить сроком на 28 суток. Именно это время, бетон набирает свою проектную прочность.

Рекомендуемым строительным материал при возведении стен является шлакоблок. Он стоит сравнительно не дорого, по сравнению с кирпичом или другими материалами и достаточно прост в монтаже. Следует обязательно оставить технологическое отверстие в стене, небольшого размера, для выхода из помещения ядовитых выхлопных газов. Высота сооружаемых стен, должна быть в 1,5 раза выше роста среднестатистического человека. Верх потолка, желательно закрыть перед монтажом крыши сеткой, сваренной из прочной арматуры. Это условие необходимо для предотвращения проникновения воров и вандалов в гаражное помещение, так как крыша является самым уязвимым местом данного сооружения.

Заключительным этапом строительства гаража является установка металлических воров и монтаж кровли со слоем гидроизоляционного слоя. Площадку на въезде в гараж желательно забетонировать или заасфальтировать.

Новости