Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Как правильно переехать в новую квартиру?

Переезд в новую квартиру – это очень длинный и трудоемкий процесс, после которого в новой жилплощади еще долго царит хаос и беспорядок. Возможно, ли сделать переезд безболезненным, быстрым и удобным? Все возможно, если придерживаться самых простых правил касающихся сбора и упаковки вещей, а также перевозки мебели.

Этапы переезда

1. Переезд заключается в перевозке всех вещей и мебели со старой квартиры на новую. Поэтому в первую очередь нужно найти надежного и профессионального грузоперевозчика, который возьмет не очень дорого, но сделает все быстро и качественно, например компания Профит. Как правило, к опытному грузоперевозчику уже прикреплены 2-3 грузчика услуги, которых включены в стоимость перевозки. Также нужно попросить кого-то из друзей, имеющих легковую машину, выручить вас. Легковая машина нужна для того, чтобы перевезти малогабаритные вещи первой необходимости и, собственно говоря, вас любимых.

2. Оценка имущества, которое нужно перевезти. Проще говоря, прежде всего, нужно осмотреть все вещи, определиться что важно, а что не очень. И согласно предварительной оценке определиться с порядком упаковывания вещей. Для начала создайте два списка вещей. В первом списке будут те вещи, которые не понадобятся вам ближайшее пару недель. Во втором самые необходимые вещи, без которых вы не сможете обойтись.

3. Упаковка вещей. Мебель и бытовую технику оборачиваем специальной полиэтиленовой пленкой для упаковки багажа и закрепляем скотчем. Пленка с воздушными пузырями поможет вам аккуратно и без повреждений довезти мебель к пункту назначения. Отметим, что габаритную мебель нужно перевозить в разобранном виде. Такой пленкой можно упаковывать не только мебель и технику, но и посуду. Такие вещи как одежда, сумки, одеяла и подушки следует упаковывать в вакуумные пакеты. Как вариант – это могут быть обычные большие мусорные пакеты. Как в них упаковывать вещи? Да очень просто. Вещь нужно положить в пакет, выпустить из него воздух и обмотать верхушку пакета скотчем, чтобы туда не попадал воздух. Еще нужно запастись картонными коробками разных размеров. В них удобно будет складывать обернутую пленкой посуду, горшочки с комнатными цветами, книги, сувениры и иные предметы интерьера квартиры. Мусорные пакеты с вещами также можно поставить в большую коробку, чтобы они не рассыпались по всей машине.

4. Погрузка мебели. После того как все вещи собраны и запакованы, их следует погрузить в машину. Казалось бы, что там сложного. А нет. Все вещи нужно грузить в определенном порядке. Сначала в машине размещают всю крупногабаритную мебель и технику. Затем все остальные вещи по спадающей. Должна получиться своего рода пирамида. В основе пирамиды тяжелые и объемные вещи, а сверху легкие и мелкие вещи. В обычную дорожную сумку запакуйте вещи первой необходимости, например, домашнюю одежду, пижаму, банные принадлежности, косметику, документы, деньги.

5. Избавление от ненужных вещей. После того как машина загружена производим зачистку помещения. Все початые средства личной гигиены или банные принадлежности можно оставить соседям, чтобы они случайно не испортили ваш багаж. Не нужную мебель также подарите соседям, если они будут не против взять ее себе. Существует примета, что после вывоза вещей жилплощадь нужно привести в порядок. Приберите мусор, вытрите пыль, оставьте будущему хозяину ключи и документы. Затем смело отправляйтесь в путь с друзьями на новую квартиру.

Ну вот и все. Придерживайтесь вышеописанных рекомендаций, и ваш переезд на новую квартиру станет очень приятным и быстрым.

Новости