Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Как правильно оборудовать место для курения?

Законодательство требует от организаций формирования специально оборудованных мест для курильщиков, которые исключат возможность нанесения вреда здоровью других граждан. Согласно статистическим данным, порядка 60% мужчин и 40% женщин в России курят, что делает вопрос создания павильонов для курения особенно актуальным. В данной статье пойдет речь о том. Как наилучшим образом организовать курилку в пределах территории отдельной фирмы или пункта общественного питания.

 kurilkaБольшинство современных павильонов для курения изготавливаются из поликарбоната, который закрепляется на облегченном металлическом каркасе. В итоге создание курилки вовсе не требует масштабных подготовительных работ и не предусматривает заливки фундамента.

Достаточно лишь зацементировать выбранную для павильона площадку. После чего приступить непосредственно к сборке конструкции. Она предусматривает:

— формирование каркаса путем сваривания труб (профиля) или их соединения крепкими болтами;

— укладка поликарбонатных пластин на основание и их закрепление болтами или саморезами;

— заделка швов конструкции водоотталкивающей надежной смесью.

Полученная конструкция обладает достаточной прочностью. К тому же ее можно легко разобрать, трансформировать или перенести в другое место. Обтекаемая форма павильона для курения, которая создается благодаря гибкости поликарбонатных плит делает строение устойчивым к порывам ветра.

Поскольку поликарбонат является негорючим материалом, то опасаться возгорания от искры или непогашенного окурка не стоит.

Ныне из поликарбонатных пластин создаются открытые и закрытые курилки, которые обеспечиваются скамейками, освещением, урнами. Дополнительными, но не менее важными деталями обустройства курилок выступают огнетушитель и пепельницы.

 

 

 

 

Новости