Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Как правильно и какое освещение сделать в гараже?

 

В условиях закрытого помещения, с минимальным или отсутствующим естественным освещением, стоит особое внимание уделить формированию системы освещения. Особенно актуально данное предложение для гаража, где существует существенная потребность в нормальном свете.

28

Для гаража могут быть использованы следующие виды ламп:

  • люминесцентные;
  • накаливания;
  • энергосберегающие;
  • светодиодные.

Что же касается того, как сделать проводку для освещения, здесь можно рассматривать два варианта – открытую и закрытую проводку. Закрытая проводка представляет собой помещение кабелей и прочих коммуникаций в заранее проделанные штробы, после чего они зашпаклевываются. Если же стены и потолок будут декорироваться другими видами отделки, тогда проводка помещается в пластиковые трубы.

В условиях металлических гаражей наиболее часто прокладывается проводка открытого типа, кабеля которой помещаются в гофротрубу. Данный метод наименее затратный, как финансово, так и по времени. Более того, специалисты приводят еще одно достоинство. В случае проблем с кабелем, его перегоранием, или другим повреждением, не нужно ломать отделочный слой, чтобы достать провод.

Новости