Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Как построить второй этаж на гараже?

Второй этаж на гараже уже давно не является чем-то новым. Данная идея воплощается практически по всей стране. В каждом втором гаражном кооперативе можно увидеть специфическую пристройку. Обустройство второго этажа может быть вызвано необходимостью в увеличении площади сооружения для хранения или же для создания небольшой мастерской. В ней можно будет расположить все оснащение. Бывали также и случаи, когда такая пристройка оказывалась домом для владельцев гаражей.

4

Прежде, чем начинать процесс построения, следует проверить надежность фундамента гаража. Посмотреть, не появились ли трещины и не расползаются ли они далее.

Если при детальном анализе было определено, что конструкция достаточно надежная – можно приступать к построению второго этажа с помощью кирпичей. Если же уверенности в том, что стены останутся такими же прочными, нет, стоит обратить внимание на более доступные и легкие материалы. К примеру, хорошо подойдет пеноблок. Самый оптимальный вариант крыши – двухскатная конструкция. Она позволяет значительно снизить давление на стены не задерживая при этом зимой кучи снега.

Можно обойтись и односкатной крышей. Она дешевле в разы и значительно проще в эксплуатации.

Новости