Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Как построить навес для автомобиля своими руками?

Рано или поздно владелец загородного участка приходит к мысли о строительстве навеса для своего железного коня. И это совершенно два разных строения по своему назначению: гараж и навес. Гараж — это теплое здание, которое предназначено для хранения инструмента и времяпровождения хозяина. Иногда, зимой холодной, в гараже стоит автомобиль, для обеспечения теплого пуска двигателя по утрам. Большую часть времени в году автомашина хозяина находится на улице и подвергается агрессивному воздействию окружающей среды: дождь, ветер, солнечные лучи. И вот тогда и становится понятным зачем нужен навес для авто.

Навес — это легкая и в то же время прочная конструкция. Как правило, это металлический сварной каркас, обшитый снаружи поликарбонатом. Поликарбонат пропускает свет, но не полностью. Получается, свет проникает с матовым оттенком. Видов поликарбоната много, но, обычно, для навесов из поликарбоната, используется двухслойный толщиной в десять миллиметров.

Итак, первое, что необходимо сделать, это легкий фундамент. Так как вес конструкции невелик, то для достижения этой цели вполне подойдут сваи или свайный фундамент. С помощью такого простого устройства под названием ямобур, нужно выкопать в грунте шурфы под сваи. Шурфы должны быть не менее полутора метров глубиной. Ниже точки промерзания. Для того, чтобы наши сваи не выдавило по осени или весне. Затем в земляные отверстия вставляются небольшие арматурные каркасы, для прочного скрепления внутри бетонных свай. И после этого отверстия заливаются бетонным раствором. Высота свай между собой регулируется с помощью лазерного уровня или нивелира.

После недельного выстаивания бетонных свай, можно приступать к монтажу колонн из профильных труб. Предварительно колонны режутся в размер и к одному из концов привариваются пятаки с отверстиями. При установке колонн, пятаки пристреливаются к сваям с помощью анкерных болтов. Долее колонны связываются между собой металлическими связями и прогонами. И уже после, того как конструкция полностью собрана на сварных прихватках, наступает время для сварки всех узлов и соединений полностью. Теперь готовую металлическую конструкцию необходимо огрунтовать и окрасить для защиты от коррозии.

Следующим шагом обшиваем нашу металлическую конструкцию поликарбонатом. Для крепления поликарбоната к металлу лучше всего использовать кровельные саморезы с буром по металлу. Потому, как такие саморезы уберегут от протекания кровли и не будет проблем при креплении к металлу.

Навес для автомашины — очень легкое, простое и практичное строение, которое придает эстетически законченный вид всему загородному участку.

Также смотрите цены навесов из поликарбоната.

Новости