Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Как построить гараж дешево и быстро?

Основными элементами любого гаража являются фундамент, стены и крыша. Для тех, кто желает возвести конструкции в сжатые сроки, и с минимальными затратами, стоит изначально отказаться от классических кирпичных и металлических стен.

Наиболее экономически выгодными материалам для строительства принято считать:

  • шлакобетон;
  • газоблок;
  • дерево;
  • OSB;
  • профлист.

Последние варианты представляют каркасную конструкцию. При этом, из какого материала будет собираться каркас, зависит только от владельца. Деревянный каркас будет дешевле, но срок его эксплуатации значительно ниже, в сравнении с металлическим.

20

После сборки каркаса на сформированный фундамент, происходит процедура обшивки. В этом случае материалы также разделяются на дешевые и дорогие, в зависимости от технических параметров и срока службы.

Специалисты сходятся во мнении, что дешево и быстро можно обшить гараж OSB плитами, которые после специальной обработки красочными материалами, можно дополнительно обшить профильным листом.

Относительно крыши, в целях экономии лучше отдавать предпочтение односкатному варианту, из шифера или пофнастила. Выбор между этими разновидностями лежит в финансовой обоснованности. Если площадь гаража небольшая, тогда рациональнее делать кровлю из профнастила.

Новости