Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Как построить беседку 3х4 своими руками?

Существует много проектов беседок. Каждый из них выбирается относительно требований, которые будут предъявляться к будущему сооружению. Необходимо учитывать, на сколько мест будет рассчитана беседка, какую форму она должна иметь, и будут ли в ней присутствовать дополнительные элементы.

Одними из самых популярных можно назвать проекции беседок 3 на 3 метра, 5 на 5 метров, а также 3 на 4 метра. Последний образец отличается от всех остальных вариантов своей устойчивостью. Для сооружения такой беседки понадобится древесина, металлические детали, а также поликарбонат. Встречаются и подобные конструкции, в которых одна стена построена полностью из бутылок.

30

Изначально нужно разметить площадь под беседку 3 на 4 м и выкопать небольшие ямы, в которых будут выложены кирпичные столбцы. Уже к ним будут крепиться брусья, создающие основание конструкции. Далее устанавливается каркас и сооружается крыша. Древесина для перекрытия беседки не подойдет, поскольку она быстро испортится под воздействием природных явлений. Лучше использовать уже указанный поликарбонат.

Все элементы конструкции, выполненные из дерева, следует тщательно покрыть специальными средствами против гнили и появления плесени.

Новости