Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Как подготовить дачный дом к летнему сезону

Лето – пора поездок не только дачников на свои садовые участки. С началом теплых солнечных дней в загородные дома стремятся перебраться многие жители пыльных и душных мегаполисов. Ведь, согласитесь, нет ничего приятнее, выйти утром на улицу и вдохнуть свежий лесной воздух, а не городской смог. Вы уже собираете вещи для переезда в летнюю резиденцию? Подождите! Вы забыли самое главное – подготовить дом к вашему визиту.

Долгие зимние месяцы дом простаивал в одиночестве, поэтому сейчас ему просто необходима генеральная уборка. В непроветриваемых закрытых комнатах вы найдете «полный комплект»: пыль, грязь и тяжелый затхлый воздух. Несомненно, жить в таком помещении опасно для здоровья вас и ваших близких.

Так как жить в загородном доме вы будете несколько месяцев, то и уборку в нем нужно провести тщательную. Эффективнее всего она будет, если начинать наводить чистоту сверху вниз и из дальнего угла в направлении к входной двери или ванной комнате.

Начинайте со светильников – они притягивают к себе немало пыли даже когда не включен свет. Не забудьте про карнизы и мебель, — будьте уверены, там вас ждет не один слой грязи. Если на время зимнего застоя вы не снимали шторы и прочий текстиль, то самое время сделать это сейчас и отправить все в стирку. Если покрытие стен не боится воды, протрите их влажной тканью.

И вот настал самый ответственный момент – чистка мягкой мебели и ковров, если таковые имеются. Сколько времени вы проведете за этим занятием, зависит от многого: от материала обивки, его цвета и, конечно же, от того состояния, в котором диван и кресла были оставлены зимовать. Конечно, идеальный вариант – съемные чехлы, которые можно просто снять и отправить на пару часов в стиральную машину. Если с вашей мягкой мебелью такой трюк не пройдет, заготовьте губки, щетки, несколько отрезков хлопчатобумажной ткани и батарею подходящей к случаю бытовой химии.

Вам уже не по себе? Не хотите провести уйму времени за этим процессом или не уверены в результате и боитесь сделать только хуже? Доверьте это ответственное дело профессионалам клининговой компании. Вы можете заказать услуги чистки диванов с обивкой из текстиля, натуральной или искусственной кожи на сайте http://express-chistka.ru/, — с любой из них мастера справятся на «отлично». Кроме ухода за мягкой мебелью, сотрудникам клининговой службы по плечу любые работы – вы смело можете доверить им уборку всего дома, а сами посвятить освободившееся время оформлению клумб и палисадников, чтобы своей чистотой и свежестью вас радовал не только дом, но и весь загородный участок.

Новости