Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Как отремонтировать крышу гаража?

Любое кровельное покрытие со временем нуждается в реставрации, или проведении капитального ремонта. Связана деформация кровли, не столько с типом используемого материала, его характеристиками, а с погодными условиями, внешними температурами, количеством осадков, нагрузкой на плоскость крыши.

В зависимости от того, что собой представляет конструкция гаража, и подбираются материалы для крыши. К примеру, если гараж совмещен с домом, естественно его крыша будет сделана из таких же материалов, которыми представлена основная крыша дома. А вот если гараж представляет собой автономную постройку, для накрытия крыши или ее ремонта, выбирают менее дорогостоящие материалы.

32

Проведение ремонтных работ на крыше может выполняться тремя способами:

  • с использованием горячего битума;
  • накрытие дефектов мягкими кровельными материалами;
  • использование профнастила или металлочерепицы.

Основное требование к кровельному материалу, который используется для ремонта определенного участка, состоит в длительном сроке эксплуатации всего покрытия. Именно поэтому мастера рекомендуют производить ремонт с помощью ондулина, гибкой черепицы, которые фиксируются путем нагревания основания. Благодаря этому можно сделать латочный ремонт.

Новости