Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Как отремонтировать крышу гаража, покрытую рубероидом?

Для многих автовладельцев гараж – это практически второй дом, в котором проводится очень много времени, поддерживают уют, чистота и порядок. По этой причине жизненно необходимо, чтобы в постройке всегда была сухо и тепло. Прохудившаяся крыша может стать серьезной проблемой для рачительного хозяина, так как если не залатать дыру вовремя образовавшая течь может стать причиной вышедшего из строя оборудования и испорченных инструментов.

20

Рубероид – это мягкое кровельное покрытие, обладающие ограниченным сроком службы. Под воздействием внешних факторов – снега, дождя, солнца на такой кровле образуются вздутия и трещины, которые со временем могут дать течь. При проведении ремонтных работ следует внимательно осмотреть крышу гаража, покрытую рубероидом. После чего, все проблемные места следует очистить от пыли, грязи и посторонних предметов и если необходимо вымыть водой.

Ремонт кровли из рубероида производится с помощью горячего битума, которым заполняются все обнаруженные изъяны и дефекты. Если в этом имеется необходимость, можно вырезать по требуемым геометрическим параметрам куски материала, после чего закрыть ими особенно крупные дефектные места. Все заплатки тщательно проливаются битумом.

Новости