Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Как организовать системы водоснабжения в частном доме

vodosnabgenie-domaПреимущества загородного дома кроются не только в чистом воздухе и независимости от соседей. Источник воды является жизненно необходимым для любых живых организмов. Если нет возможности использовать централизованную систему водоснабжения, решить вопрос можно с помощью бурения скважины. Некоторые жители частных домов считают, что вода в скважине намного чище и полезнее по составу, нежели из системы. Поэтому встречаются случаи, когда, несмотря на наличие центральной подачи, владельцы отдают предпочтение собственному источнику. Однако и здесь возникает определенный спор: скважина или колодец – что лучше?

На чем остановить свой выбор

Вопрос, в принципе, основан больше на финансовых отличиях. Колодец принято считать более дешевым вариантом обустройства водоснабжения. Качество воды из такого источника во многом зависит от соблюдения технологии строительства, а также от климатических условий конкретной местности.

Для обеспечения подачи воды из скважины необходимо приобрести насос. На сегодняшний день на рынке представлено достаточно большое количество производителей специализированного оборудования. Особое место занимает продукция из Германии марки Grundfos. Несмотря на то, что эти насосы очень дорогие по сравнению с другими, будьте уверенны, что в процессе эксплуатации они оправдают вложенные средства. Прежде чем вы решитесь купить насосы для колодцев Grundfos, представленные на сайте http://geonasos.ru/?id=66, нужно ознакомиться с основными техническими характеристиками устройства:

  • марка насоса;
  • напор;
  • объемная подача.

Именно эти три параметра являются ключевыми в формировании конечной стоимости насоса. Соответственно, чем больше расстояние, на которое оборудование может подавать воду (напор), тем цена будет выше. Самостоятельная установка насоса может привести к перебоям в подаче воды, а иногда и к быстрому выходу оборудования из строя. Только квалифицированный специалист, который сможет правильно оценить все параметры и знает, как перенести их в практическую плоскость, выполнит все необходимые работы.

Особенности выбора насоса

Если купить насосы для скважины Grundfos, представленные здесь, то можно немного сэкономить на бурении скважины. Однако для начала взвесьте все «за» и «против» таких замен.

В любом случае насос нужно приобретать только после того, как будет готова скважина и компания, которая выполняла работы, предоставить готовый техпаспорт. С его помощью вы сможете без проблем подобрать насос подходящей модели. Для того чтобы установить насос, необходимо знать:

  • глубину, на которую было произведено бурение скважины;
  • производительность скважины (измеряется в м3/ч);
  • статический и динамический уровень воды;
  • диаметр готовой скважины.

Новости