Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Как использовать джутовый канат в интерьере

kanat-dzhutoviy-10-mm__2Джутовый канат обладает текстурой, которую дизайнеры заслуженно считают идеальной для оформления интерьеров. Наиболее органично эта отделка смотрится в двух стилях – эко и кантри. Канат из джута идеально сочетается с натуральной древесиной, камнем, текстильными и керамическими изделиями, стеклом.

Канат из джута может быть использован в интерьере любой комнаты. Его применяют для декорирования потолочной поверхности, используют для изготовления панно, ковриков, веревочных штор, полотенцесушителей, лестничных перил. При должном уровне мастерства этот материал может быть применен для создания межкомнатных перегородок, подвесных полок, кроватей и кресел. В принципе, любой предмет может быть декорирован с помощью джутового каната. Во многом этому способствует то разнообразие размерных вариаций материала на рынке. В продаже представлены канаты диаметром от 6 до 30 мм. Подбирать оптимальный вариант следует, исходя из размера зоны или предмета, которые будут декорированы.

Практически в каждом доме есть старая мебель. Используя канат джутовый 10 мм, ее очень просто обновить и в считанные часы превратить в модный атрибут интерьера. Оплетать можно в любом направлении, для фиксации подойдет обычный клей ПВА. Сначала стоит потренироваться на небольших вазочках или рамках для фото, а потом уже переходить к более объемным предметам. Веревочный журнальный столик, пуфик или табурет – на изготовление любого из этих элементов обстановки уйдет немного времени и минимум денег.

Столь широкое распространение джутовый канат в оформлении интерьеров получил неслучайно. Этот материал не только имеет отличный внешний вид и приятную цветовую гамму. Веревка из джута экологически безопасна, не накапливает статический заряд и не подвержена процессам гниения. Данный материал не впитывает посторонние запахи, и поэтому отделка из него может быть использована в любом помещении, включая кухню и ванну.

Джутовый канат – долговечное изделие, обладающее высокой сопротивляемостью на разрыв. Это изделие способно выдерживать значительные нагрузки. На канате можно без опасений подвешивать светильники, зеркала, полки и т.д. Главное выбрать – материал подходящего диаметра и высокой износоустойчивости. Канат должен быть соизмерим с габаритами предмета, тогда декоративная отделка будет смотреться гармонично и привлекательно.

Новости