Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Качественный проект банного комплекса по новым технологиям

Проект банного комплекса: отличия

Создание оздоровительного объекта может носить приватный или коммерческий характер. Все зависит от пожеланий заказчика и особенностей участка. Популярность банных процедур настолько высока, что практически каждый собственник коттеджа или частного дома желает возвести хоть небольшую, но собственную баню. Кроме классического варианта часто возводят различные типы – сауну, хамам. Если территория позволяет, то стараются совместить несколько разновидностей в одном здании, чтобы получить больше удовольствия и разнообразия.

Проектирование бани отличается некоторыми особенностями:

  • Небольшие размеры сооружения с созданием независимых коммуникаций;
  • Использование натуральных материалов – камня, бруса, сруба;
  • Установка специализированного оснащения;
  • Организация дополнительных помещений;
  • Гармоничное сочетание с существующими постройками.

Банные комплексы из бруса: проекты

Это, пожалуй, наиболее популярные разновидности сооружений. Обработанный или клееный брус обладает привлекательными характеристиками для частной и коммерческой постройки. В первую очередь, он доступен по цене и привлекает разнообразием форм, типов и размеров. Во-вторых – это натуральный материал, который практически не требует дополнительной обработки, внешней и внутренней отделки.

Бани из бруса создаются теми же компьютерными программами, что и прочие здания. Технология информационного моделирования зданий (BIM) помогает при разработке данных объектов. Проект банного комплекса с бассейном на сайте http://genpro.ru/blog/proekt-bannogo-kompleksa, созданный на основе использования бруса – один из самых популярных вариантов для приватного использования. Даже если водоем будет занимать не более 10 квадратных метров.

Проекты банно-оздоровительных комплексов

Создание полноценного строения с массой дополнительных возможностей позволяет возводить уникальные здания практически на любой территории. В перечень достоинств таких комплексов входит несколько оригинальных черт:

  • Бассейн на прилегающей территории или внутри сооружения;
  • Джакузи или купель;
  • Организация комнат отдыха;
  • Создание зоны кухни и бара;
  • Открытые площадки, террасы, балконы для принятия солнечных ванн;
  • Установка отдельных санузлов.

По сути, комплекс – это полноценное самодостаточное здание, для которого по отдельности разрабатываются все системы жизнеобеспечения и энергоснабжения. В качестве такого строения баня может быть разработана на виртуальном макете с полноценной визуализацией. Это помогает рационально разместить все помещения, обустроить внутреннее пространство, провести кабели и трубопроводы, организовать канализацию.

Вопрос с коммуникациями очень важен, так как сооружение требует безопасной подачи электричества, воды. Также важно включить в проекты банного комплекса с бассейном и террасой системы отопление и вентиляцию внутри парилки и комнат отдыха.

Соблюдение техники безопасности при сооружении бани и ее последующем использовании является ключевым моментом проектирования. Технология BIM позволяет еще на стадии визуализации рассчитать все возможные риски, изменить наиболее опасные участки и проследить работу каждой системы в процессе дальнейшей эксплуатации.

Новости