Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Качественное остекление балконов зимой – миф или реальность?

 

Пластиковые окна давно стали неотъемлемой частью многих квартир и загородных домов. Их установка обеспечивает удобство, практичность, позволяет сохранять тепло и гарантирует хорошую шумоизоляцию. При этом большинство отделочных работ производится в теплое время года при температуре выше нуля градусов.  Однако очень часто возникают ситуации, когда необходимо провести зимнее остекление балконов.

Каковы преимущества остекления балкона зимой?

  • Приемлемые цены на проводимые работы. В зимнее время активная деятельность по установке окон ненадолго замирает, поэтому большинство фирм-производителей проводят различные акции и делают скидки.
  • Быстрота выполнения заказа.
  • Качество работ. Именно в зимнее время года легче всего можно понять, насколько хорошо установлены окна на балконе, есть ли щели и прочие недочеты.
  • Использование высококачественных материалов. В связи с тем, что работы по остеклению балкона производятся при минусовой температуре, все комплектующие должны быть высокого качества, в противном случае остекление балкона нужно будет переделывать. Поэтому зимой за такие заказы берутся только фирмы с большим опытом работы и отличными мастерами.

Особенности работы при зимнем остеклении балкнов

  • Во-первых, учитываются погодные условия. Если на улице ниже 150С, то работы производить нельзя, потому что монтажная пена попросту не расширится.
  • Во-вторых, в холодное время года при температуре больше -100С не рекомендуется использовать пластиковые кили алюминиевые конструкции, т.к. они могут треснуть. Лучше воспользоваться деревянными, хорошо высушенными рамами из хвойных пород дерева.
  • В-третьих, зимой провести остекление балкона вполне возможно, а вот утеплить его лучше в теплое время года, когда выбор материала для работы будет больше, а ограничений по их использованию меньше.

Узнать много новой и полезной информации по поводу остекления балконов можно на сайте  http://osteklenie-moskow.ru/.

Обычно процедура монтажа остекления на балконе занимает не больше одного дня, а результат превосходит все ожидания. На балконе и в комнате становится гораздо тепле и суше, а сильный ветер, снег и прочие виды осадков больше не будут докучать хозяевам квартиры.

Привлечение специалистов к обустройству лоджии и балкона – это залог высокого качества и быстрого выполнения всех работ.

Новости