Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Качественная гидроизоляция залог длительной эксплуатации фундамента

gidroFundamentov_1Устройство фундамента — важный этап, от которого будет зависеть прочность всей конструкции в будущем. В зависимости от разных климатических условий, типа грунта и особенностей будущего здания можно выбрать один из типов фундамента.

Разновидности фундаментов

  • ленточный (монолитный и сборный);
  • плитный;
  • столбчатый;
  • свайный и свайно-винтовой.

Фундамент может быть выполнен самостоятельно или заказан в специальных фирмах. Для того чтобы придать бетонному основанию прочности во время приготовления раствора могут быть добавлены специальные пластификаторы.

Зачем выполнять гидроизоляцию фундамента

Бетонный фундамент прослужит длительное время. Но постоянные воздействие влаги и перепадов температур негативно сказываются на качестве основания. Для того чтобы продлить срок эксплуатации стоит выполнить гидроизоляцию. Самым простым вариантом сегодня является использование битумной мастики и рубероида. Два этих материала можно между собой комбинировать. Со временем такая гидроизоляция теряет свои прочностные качества, это важно учитывать при выполнении работы.

Инновации в гидроизоляционных материалах

На смену мастики и рубероиду приходят новые материалы, которые отличаются более высокими показателями качества. Современные материалы EasySeal и SilverSeal все больше завоевывают популярность. Более детально с ними можно ознакомиться тут.

Основные характеристики EasySeal и SilverSeal

  • максимальная водонепроницаемость;
  • химическая стойкость, к любому типу почвы;
  • газонепроницаемость;
  • эластичность;
  • очень долгий срок эксплуатации.

Монтажные работы с материалом EasySeal и SilverSeal

EasySeal и SilverSeal — это рулонный гидроизоляционный материал. Отличается небольшим весом и компактными размерами. Рулоны достаточно просто использовать на строительной площадке. Для изготовления изолятора используется полипропилен. При малейшем контакте с водой материал приобретает гелеобразное состояние, тем самым заполняя все трещины и зазоры. Материал не пропускает влагу к бетону и что очень важно не подвержен образованию плесени и грибков.

Монтаж рулонного материала отличается легкостью. Рулон раскатывается и нарезается по размерам. Клеится на специальный клеевой состав. Чтобы предотвратить зазоры листы можно крепить внахлест. Преимуществом также можно назвать возможность проводить гидроизоляцию при отрицательных температурах окружающей среды.

Новости