Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Изменение дизайна квартиры как движение к переменам.

С течением времени каждый человек устает от однообразной не меняющейся обстановки, окружающей его. Мы можем устать от пейзажа, который видим из окна своей квартиры изо дня в день, мы устаем от одинаковых маршрутов, по которым ходим. И если мы не в силах изменить природный ландшафт или сменить дизайн своего кабинета на месте работы, то мы можем кардинально поменять интерьер в своем жилье. Подробную информацию об этом можно получить на сайте http://www.interiv.ru/

Большинство людей проводят в своих квартирах или домах большую часть жизнь, поэтому не удивительно, что со временем интерьер квартиры приедается и начинает тяготить. Если обстановка в вашем жилье начала вгонять вас в уныние, то самое время кардинально сменить дизайн своей квартиры. Для этого не обязательно прибегать к помощи профессиональных дизайнеров, услуги которых предлагаются здесь, осуществить перемены в интерьере своего жилья вы можете и собственными руками.

С чего же следует начать? Перед тем, как вершить грандиозный ремонт, подумайте — каким Вы хотите видеть своё жилье по окончании перемен. Также необходимо решить вопрос с мебелью – оставите ли Вы свою нынешнюю мебель, или полностью её поменяете. Первый вариант предполагает то, что новый интерьер нужно будет подстроить под стиль старой мебели, чтобы она не выбилась из нового дизайна квартиры. И обязательно объективно подумайте, возможно ли осуществить все то, что Вы задумали.

Конечно же, логичнее всего будет составить план, которым Вы будете руководствоваться во время ремонта. Начать следует со снятия размеров с мебели, с измерения высоты и длины стен.

Если Вам трудно представить то, как будет выглядеть ваше жилье после ремонта, можно воспользоваться услугами дизайнерских агентств. Специалисты из таких агентств могут составить план квартиры при помощи специальных программ. Вы сможете наглядно увидеть, что же в итоге будет представлять собой Ваше жилье, также при помощи этой программы можно переставлять мебель, что поможет выбрать наилучший вариант её расположения.

Очень важно уделить внимание расположению зон, можно расположить в квартире, как стандартные зоны, так и оригинальные. Вы можете разделить квартиру на рабочую, спальную зоны и зону для гостей. Но также можете создать и другие интересные зоны, например, зону зимнего сада или зону мастерской. Для разделения зон можно использовать зеленые стенки из цветов, различные ширмы и стеллажи.

Важную роль в интерьере помещения играют различные приборы освещения. Для того, чтобы визуально расширить пространство и сделать его более свободным, можно использовать светильники разных видов — напольные и настенные. Осветительные приборы могут помочь и при разделении зон. Так, можно точечные светильники на потолке разместить так, чтобы каждой зоне соответствовал определенный набор ламп, при этом они будут подключаться по отдельности.

Особое внимание при создании дизайна квартиры следует уделить и зеркалам, ведь они призваны расширять пространство. При их помощи можно, например, визуально расширить узкий коридор. Каждое зеркало можно «одеть» в определенную раму, а также сделать для него специальную подсветку.

Многие придерживаются одного стиля при ремонте квартиры, боясь, что смешение стилей будет выглядеть безвкусным. Заверим Вас, что это заблуждение, ведь грамотное смешение стилей сделает дизайн квартиры уникальным и интересным.

Главное — подходить к дизайну квартиры творчески и давать полную волю своей фантазии, в этом случае Вы сможете превратить свою квартиру не просто в комфортное и красивое жилье, но и в произведение искусства.

Новости