Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Изготовление бытовых газовых генераторов

162Бытовые газовые генераторы собирают на базе обычных бензиновых двигателей, оборудованных газовой топливной аппаратурой. Их принципиальное отличие от бензиновых и дизельных собратьев заключается в более высокой степени сжатия топливной смеси. В отдельных моделях предусмотрен бензиновый карбюратор, предназначенный для прогрева и надежного запуска установки зимой. Преобрести газовые генераторы или дэс в Москве вы можете в компании Энерго-Интегра.

По сути, любой источник резервного энергоснабжения другого типа можно переоборудовать под газовую установку. Стоимость необходимых комплектующих варьируется в зависимости от их функциональной оснащенности. В случае с дизельными агрегатами дополнительно устанавливают систему зажигания. Ведь при сильном сжатии газ не детонирует, как дизельное топливо.

Большинство газовых агрегатов оснащено двухцилиндровыми четырехтактными двигателями с верхним расположением клапанов. Они более эффективны, чем двигатели с боковым расположением клапанов. Система смазки высокого давления обеспечивает максимальные показатели крутящего момента и мощности. При выборе резервного источника электроснабжения желательно выяснить наличие защиты двигателя при низком уровне масла.

Защиту от перегрева обеспечивает система охлаждения, которая бывает воздушная и водяная. Все газовые электростанции бытового назначения, которые представлены на украинском рынке, оснащены системой воздушного охлаждения.

Систему водяного охлаждения применяют в промышленных агрегатах мощностью свыше 22 кВт. В качестве хладагента используют воду или тосол.

Бытовые газовые агрегаты появились на рынке сравнительно недавно, но уже успели занять свою нишу среди систем автономного и резервного энергоснабжения. В розничной продаже представлены устройства исключительно иностранного производства. Отечественному потребителю хорошо известна продукция компаний Briggs Stratton, Generac, Genmac, Green Power и других.

Условно газовые электростанции можно разделить на две группы: бюджетные «рабочие лошадки» и полноценные электростанции для резервного электропитания.

В демократичном сегменте представлены китайские газовые электрогенераторы открытого типа мощностью 2,8-4,8 кВт.

Продукцию дорогого сегмента предлагают Briggs Stratton (мощность 5 кВт), Generac (мощность 5,8, 10,13 кВт), Genmac (мощность 9 кВт в однофазном и трехфазном исполнении), Kohler, SDMO (однофазные станции мощностью 9 и 14 кВт и трехфазные агрегаты мощностью 9 и 13 кВт). Все электростанции рассчитаны на два вида топлива (природный и сжиженный газ). Большинство моделей оснащено автоматикой запуска.

Новости