Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Из старых деревянных окон сделаем новые

Еще пару десятилетий назад, окна в большинстве домов имели деревянные рамы, но тогда это было обычным делом, ведь свои функции они выполняли. Сейчас уже не составляет особых проблем заменить старые деревянные конструкции на новые пластиковые, алюминиевые или же новые деревянные. Но некоторые люди предпочитают не заменять старые окна, а просто отремонтировать их.

По-сути, замена старых окон на новые не такая уж большая необходимость, при желании, можно самостоятельно преобразить старые деревянные конструкции. И они ста-нут, ничуть не хуже новых, защищать ваше жилище от холодного воздуха и радовать ваш взгляд приятным внешним видом. Для этого требуется совсем немного: несколько свободных дней, необходимый набор инструментов, который можно приобрести здесь, небольшая сумма денег, и, собственно говоря, человек, который это будет делать.

В первую очередь стоит избавить ваши старые окна от множества слоев старой краски. Ведь это именно из-за нее ставни не могут плотно прилегать друг к другу. От ста-рой краски можно избавиться двумя способами – химическим, путем нанесения специального средства, и механическим, обработав поверхность наждачной бумагой. Что сказать, оба способа потребуют от вас терпения. Не забудьте, что перед этим, следует окна демон-тировать, снять фурнитуру и стекла.

Далее, шпаклевкой удаляют все неровности и трещины. После того, как шпаклевка высохнет, следует отшлифовать поверхность до гладкого состояния. После всех проведенных работ, можно приступать к покраске окон. Покраску можно проводить несколькими способами: краскопультом, или же по старинке – кисточками или валиками. Краску лучше всего брать специальную – для дерева. Благо, в магазинах сейчас можно найти достаточно большой выбор красок и по цвету, и по составу. Следует помнить, что выбрав краску необходимо прочитать инструкцию по применению, ведь краска может потребовать специального нанесения, иметь резкий запах или просто очень долго сохнуть. Поэтому специалисты советуют воспользоваться уже проверенным покрытием – пентафталевой эмалью. Краску можно брать различных цветов, каких вам только подскажет ваша фантазия, но лучше отдавать предпочтения не очень блестящим вариантам.

Замена старых петель и фурнитуры на новые, сделает ваши окна теплыми и удобными в эксплуатации. Так же можно заменить старые стекла на новые стеклопакеты. Их вам могут изготовить практически в любой стекольной мастерской. Стеклопакет в шири-ну не должен превышать 1 см и его установку следует проводить на прозрачный силиконовый герметик. Такие окна прослужат вам верой и правдой еще очень долго.

Новости